Menschen

Georges Hanimann
Technische Leitung
Hansjörg Aerne
Technische Aushilfen
Daniel Andres
Schnürmeister
Aleksandra Angelov
Leitung Malsaal
Maria Rosaria Aprile
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ruth Artho
Vorstellungsdienst Theater
Drandofile Avdili
Ankleidedienst
Jacqueline Bachmann
Vorstellungsdienst Theater
Valeriia Ballek
Kostümassistentin
Claudia Baumgartner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Maria Beck
Ankleidedienst
Benjamin Beeri
Gewandmeister
Christoph Bernhardt
Beleuchtung
Laura Bicanek
Möblerin
Giulia Bihler
Technische Aushilfen
Anita Bischofberger
Hausdienst Theater
Manuel Blatter
Videotechnik
Gertrud Bodmer Täschler
Schneiderei
Ramona Bohl
Maskenbildnerin
Rita Bolt
Ankleidedienst
Franziska Broich
Maskenbildnerin
Sophia Brülisauer
Vorstellungsdienst Tonhalle
Philine Anna Brun
Technische Aushilfen
Anna Carciola
Schneiderei
Maria Victoria Castro Ibanez
Ankleidedienst
Mamadi Cissé
Technische Aushilfen
Viktoria Clausnitzer
Vorstellungsdienst Tonhalle
Giuseppina D'Agostino
Ankleidedienst
Lucio D'Agostino
Vorstellungsdienst Theater
Larissa Demel
Stv. Leitung Maske
Julika Dextor
Gewandmeisterin
Nicole Donno-Morger
Ankleidedienst
Lina Dornier
Vorstellungsdienst Tonhalle
Gregor Drechsler
Theatermaler
Madeleine Düngler
Vorstellungsdienst Tonhalle
Esra Dur
Technische Aushilfen
Othmar Egger
Bühnenmeister
Hanna Eigenmann
Vorstellungsdienst Theater
Sinah Eisenring
Vorstellungsdienst Tonhalle
Jaemie Elsasser
Technische Aushilfen
Bettina Enzler
Technische Aushilfen
Nora Esche
Vorstellungsdienst Theater
Elisabeth Ettlinger
Ankleidedienst
Corinna Eugster
Leitung Schreinerei
Ramez Farhoud
Hauswart Theater
Leonie Felder
Technische Aushilfen
Anisha Figueira
Vorstellungsdienst Tonhalle
Selamawit Fissehatsion
Hauswartin Tonhalle
Sascha Flammer
IT-Verantwortlicher
Gian-Luca Forster
Schlosser
Flavia Friedli
Beleuchtung
Martina Gäckle
Ankleidedienst
Rosaria Gaetani
Ankleidedienst
Anouk Gaibie
Vorstellungsdienst Theater
Ana Galindo
Ankleidedienst
Antonietta Gallina
Ankleidedienst
Michael Gemüth
Bühnenmeister
Heidi Glaus-Hagenbucher
Vorstellungsdienst Theater
Maria Esperanza Gomez Gonzalez
Ankleidedienst
Oliver Gommeringer
Bühnenmeister
Marcel Graf
Hauswart Tonhalle
Alma Greco
Schneiderei / Ankleidedienst
Rada Grumic
Vorstellungsdienst Theater
Martin Gschwend
Vorstellungsdienst Tonhalle
Oliver Gudat
Bühnentechniker
Zofia Gugala
Vorstellungsdienst Tonhalle
Cecilia Hammann
Ankleidedienst
Marc Hanimann
Vorstellungsdienst Theater
Maya June Harvey
Theatermalerin EFZ
Semsedin Haziri
Bühnentechniker
Janis Heezen
Ankleidedienst
Madeleine Heggli
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ina Heyde
Gewandmeisterin
Christa Hinterkircher
Technische Aushilfen
Alessia Hoffmann
Maskenbildnerin
Pia Hohlwegler
Innendekorateurin
Esther Hungerbühler
Technische Aushilfen
Noëlle Hutter
Auszubildende Maske
Ladina Jäckle
Technische Aushilfen
Artan Kadrija
Möbler
Annette Kaim
Leitung Maske
Felix Kapper
Theatermaler
Leonardo Keller
Vorstellungsdienst Tonhalle
Marcel Keller
Schnürmeister
Patrick Kesic
Technische Aushilfen
Doris Kiefer
Vorstellungsdienst Theater
Peter König
Tontechnik
Mohamud Abdullahi Koss
Technische Aushilfen
Tereza Kotlánová
Vorstellungsdienst Tonhalle
Anna Kovalenko
Vorstellungsdienst Tonhalle
Sabrina Krcek
Technische Aushilfen
Christine Krug
Leitung Kostümabteilung
Moses Kühne
Bühnentechniker
Romana Künzler
Ankleidedienst
Elisabeth Künzli
Stv. Leitung Requisite
Mehmet Kurudere
Technische Aushilfen
Tashi Kyikhang
Bühnentechniker
Anna Lamprecht
Vorstellungsdienst Theater
Koch Lars
Bühnentechniker
Niklas Lehmann
Vorstellungsdienst Tonhalle
Kevin Loevenich
Maskenbildner
Sarah Loiero-Küng
Maskenbildnerin
Tea Lojanica
Vorstellungsdienst Theater
Damian Luchsinger
Technische Aushilfen
Ylva Manser
Volontärin Requisite
Lilly Mathis
Technische Aushilfen
Marco Mathis
Regula Maze-Näf
Maskenbildnerin
Mattea Mazenauer
Vorstellungsdienst Theater
Sophia Mazenauer
Ankleidedienst
Sophia Mazenauer
Technische Aushilfen
Manuela Mehr
Vorstellungsdienst Theater
Andrej Millius
Vorstellungsdienst Tonhalle
Edwin Minjire
Chauffeur
Elma Morina
Requisite
Anja Tabea Mündlein
Vorstellungsdienst Tonhalle
Bernard Naville
Bühnentechniker
Jasmina Nikolic
Vorstellungsdienst Theater
Eva Nimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Antonia Nüesch
Vorstellungsdienst Theater
Nadine Nussle
Technische Aushilfen
Stephan Otremba
Schnürmeister
Kais Ouerguemmi
Technische Aushilfen
Nicole Petzold
Ankleidedienst
Nicole Petzold
Technische Aushilfen
Catharina Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Fabian Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Oliver Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Malou Pohl de Rezende
Kostümassistentin
Natalie Ponudic
Schneiderei
Sibylle Porankiwitz
Ankleidedienst
Ronald Porawski
Leitung Requisite
Anka Prkic
Ankleidedienst
Anka Prkic
Technische Aushilfen
Robin Pushparatnam
Beleuchtung
Nicole Ramstein
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ueli Riegg
Technische Aushilfen
Denise Riss
Technische Aushilfen
Lynn Rissi
Vorstellungsdienst Theater
Christian Ritter
Technische Aushilfen
Emily Rohner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Heidi Rohner
Technische Aushilfen
Moritz Roman Rohner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Dorothea Roscher
Schneiderei
Mike Roscher
Bühnenmeister
Jens Rosenbaum
Tontechnik
Maria Silvia Sala Romero
Technische Aushilfen
Ernst Schädler
Technische Aushilfen
Emily Scheiber
Vorstellungsdienst Tonhalle
Felice Schellmoser
Vorstellungsdienst Tonhalle
Dennis Scherf
Beleuchtung
Maja Schimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Olivia Schimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Marianne Schmid
Technische Aushilfen
Melissa Schmid
Ankleidedienst
Beate Schneider
Schneiderei
Brigitte Schoepf
Vorstellungsdienst Theater
Rafael Scholten
Ankleidedienst
Deborah Schön
Theatermalerin
Michael Schreiner
Schneiderei
Chiara Schürch
Vorstellungsdienst Theater
Heidi Schwarz
Maskenbildnerin
Antonina Senn
Ankleidedienst
Jonas Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Kathrin Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Tobias Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Billy Smith
Technische Aushilfen
Jef Smith
Schnürmeister
Karin Sollberger
Schneiderei
Pirmin Späth
Schreiner
Jürg Sprecher
Schreiner
Marion Stadelmann
Ankleidedienst
Frank Stoffel
Stv. Technische Leitung
Péter Szabó
Tontechniker
Razija Vasiljevic
Ankleidedienst
Antonio Vecchio
Leitung Veranstaltungstechnik Lokremise
Christoph Vogel
Hausdienst Theater
Lia Wagenseil
Ankleidedienst
Luke Walker
Bühnentechniker
Michael Wenger
Hausdienst Theater
Marlene Wild
Schneiderei
Martina Wild
Ankleidedienst
Juanita Wild Schaller
Ankleidedienst
Lara Winteler
Vorstellungsdienst Theater
Mario Winteler
Hauswart Theater
Tetyana Winterstein
Ankleidedienst
Marianna Wist
Kostümfundus und Leitung Ankleidedienst
Rony Yonan
Bühnentechniker
Ilone Zdesar
Schneiderei
Anna Zollikofer
Schneiderei
Caroline Zürcher
Ankleidedienst
Damiano Zurini
Veranstaltungs­fachmann EFZ