Menschen

Blaž Kemperle
Sopransaxophon
Fabian Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Anna Bernreitner
Inszenierung
Tereza Kotlánová
Vorstellungsdienst Tonhalle
Maria Silvia Sala Romero
Technische Aushilfen
Nadine Nussle
Technische Aushilfen
Ladina Jäckle
Technische Aushilfen
Raissa Zhunke
Klavier
Ardita Bardhi
Billettkasse
Marcel Graf
Hauswart Tonhalle
Emily Rohner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Beatrice Madach
Social Media Managerin
Martin Gschwend
Vorstellungsdienst Tonhalle
Hannah Oellinger
Ausstattung
Patrick Kesic
Technische Aushilfen
Jonas Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Moritz Roman Rohner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Gregor Drechsler
Theatermaler
Ueli Riegg
Technische Aushilfen
Karin Sollberger
Schneiderei
Sabrina Krcek
Technische Aushilfen
Dorothea Gilgen
Soufflage
Tobias Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Alissa Davidson
Vermittlung Konzert und Musiktheater
Benjamin Beeri
Gewandmeister
Winona Dietsche
Direktionsassistenz und Events
Koch Lars
Bühnentechniker
Vitek Bednar
Technischer Produktionsleiter
Heidi Schwarz
Maskenbildnerin
Doris Kiefer
Vorstellungsdienst Theater
Anouk Gaibie
Vorstellungsdienst Theater
Robin Pushparatnam
Beleuchtung
Heidi Mumenthaler
Soufflage
Moses Kühne
Bühnentechniker
Rita Bolt
Ankleidedienst
Jacqueline Bachmann
Vorstellungsdienst Theater
Marco Mathis
Anita Bischofberger
Hausdienst Theater
Maya June Harvey
Theatermalerin EFZ
Gian-Luca Forster
Schlosser
Lukas Bieri
Verwaltungsleitung
Mohamud Abdullahi Koss
Technische Aushilfen
Sascha Flammer
IT-Verantwortlicher
Johannes Hunziker
PR und Marketing Manager
Jens Rosenbaum
Tontechnik
Maria Victoria Castro Ibanez
Ankleidedienst
Alan Lužar
Tenorsaxophon
Bernhard Bär
Trompete (ad interim)
Marcel Keller
Schnürmeister
Christoph Vogel
Hausdienst Theater
Tetyana Winterstein
Ankleidedienst
Hansjörg Aerne
Technische Aushilfen
Carolin Salome Eychmüller
Violoncello
Larissa Demel
Stv. Leitung Maske
Martina Gäckle
Ankleidedienst
Aleksandra Angelov
Leitung Malsaal
Ivana Aeschbacher
Inspizientin
Paul Grilj
Licht
Tashi Kyikhang
Bühnentechniker
Andreas Härter, Prof. Dr. phil.
Verwaltungsrat
Sungjune Park
Tenor im Chor des Theaters St.Gallen
Christine Krug
Leitung Kostümabteilung
Zoltán Holb
Horn, Solo
Brigitte Schoepf
Vorstellungsdienst Theater
Raffaela Sgroi
Disponentin und Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Alma Greco
Schneiderei / Ankleidedienst
Miquel Angel Cordero
Colascione / Kontrabass
Marion Stadelmann
Ankleidedienst
Lucio D'Agostino
Vorstellungsdienst Theater
Philine Anna Brun
Technische Aushilfen
Sophia Brülisauer
Vorstellungsdienst Tonhalle
Monika Stiefel
Personal- und Lohnwesen
Stefan Gschwend
Orchesterwart
Corinna Eugster
Leitung Schreinerei
Michael Schreiner
Schneiderei
Susanna Dütsch
Präsidentin Opernchor St.Gallen
Anna Zollikofer
Schneiderei
Annette Sassenhausen
Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro
Leonie Felder
Technische Aushilfen
Nicole Donno-Morger
Ankleidedienst
Felix Kapper
Theatermaler
Marcel Loher
Sekretariat Opernchor St.Gallen
Manuela Mehr
Vorstellungsdienst Theater
Denise Riss
Technische Aushilfen
Elmar Schmidt
Schlagzeug, Solo
Semsedin Haziri
Bühnentechniker
Péter Szabó
Tontechniker
Guerino Bellarosa
Baritonsaxophon
Dennis Scherf
Veranstaltungstechnik Lokremise
Rosaria Gaetani
Ankleidedienst
Michal Nagy
Gitarre
Niklas Lehmann
Vorstellungsdienst Tonhalle
Anna Kovalenko
Vorstellungsdienst Tonhalle
Sarah Loiero-Küng
Maskenbildnerin
Damian Luchsinger
Technische Aushilfen
Daniel Andres
Schnürmeister
Hanspeter Wohlwend, Dr. oec. HSG
Verwaltungsrat
Frank Dupree
Klavier
Pia Hohlwegler
Innendekorateurin
Elma Morina
Requisite
Didem Kocabiyik
Billettkasse
Ronald Porawski
Leitung Requisite
Alessia Hoffmann
Maskenbildnerin
Rafael Scholten
Ankleidedienst
Drandofile Avdili
Ankleidedienst
Sebastian Gugala
1. Violine
Antonina Senn
Ankleidedienst
Stephan Otremba
Schnürmeister
Heidi Rohner
Technische Aushilfen
David Mayoral
Perkussion
Razija Vasiljevic
Ankleidedienst
Elisabeth Ettlinger
Ankleidedienst
Esra Dur
Technische Aushilfen
Cecilia Hammann
Ankleidedienst
Nadzeya Saladukhina
2. Violine
Sinah Eisenring
Vorstellungsdienst Tonhalle
Kevin Loevenich
Maskenbildner
Franziska Broich
Maskenbildnerin
Jaemie Elsasser
Technische Aushilfen
Lara Winteler
Vorstellungsdienst Theater
Annette Kaim
Leitung Maske
Chiara Schürch
Vorstellungsdienst Theater
Marianna Wist
Kostümfundus und Leitung Ankleidedienst
Marlene Wild
Schneiderei
Jacopo Taddei
Altsaxophon
Giuseppina D'Agostino
Ankleidedienst
Lina Dornier
Vorstellungsdienst Tonhalle
Valeriia Ballek
Kostümassistentin
Kais Ouerguemmi
Technische Aushilfen
Deborah Schön
Theatermalerin
Ian Harrison
Flöten / Dudelsack / Cornetto muto
Natalie Ponudic
Schneiderei
Fernando Martín-Peñasco
Korrepetitor
Melissa Schmid
Ankleidedienst
Esther Hungerbühler
Technische Aushilfen
Anja Dütsch
Mitarbeiterin Künstlerisches Betriebsbüro
Malou Pohl de Rezende
Kostümassistentin
Martina Oppermann
Kaufmännische Mitarbeit und Empfang
Flavia Friedli
Beleuchtung
Oliver Gudat
Bühnentechniker
Olivia Schimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ina Heyde
Gewandmeisterin
Sophia Mazenauer
Ankleidedienst
Peter König
Tontechnik
Gertrud Bodmer Täschler
Schneiderei
Jef Smith
Schnürmeister
Julia Junker
Innendekoration
Hanna Eigenmann
Vorstellungsdienst Theater
Viktoria Clausnitzer
Vorstellungsdienst Tonhalle
Sibylle Porankiwitz
Ankleidedienst
Anka Prkic
Technische Aushilfen
Emily Scheiber
Vorstellungsdienst Tonhalle
Mike Roscher
Bühnenmeister
Tea Lojanica
Vorstellungsdienst Theater
Billy Smith
Technische Aushilfen
Anna Lamprecht
Vorstellungsdienst Theater
Thomas Mahnecke
Leitung Videotechnik
Bernard Naville
Bühnentechniker
Andrej Gubanov
Licht
Marianne Schmid
Technische Aushilfen
Nicole Ramstein
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ernst Schädler
Technische Aushilfen
Maria Esperanza Gomez Gonzalez
Ankleidedienst
Nora Esche
Vorstellungsdienst Theater
Giulia Bihler
Technische Aushilfen
Ilone Zdesar
Schneiderei
Romana Künzler
Ankleidedienst
Manfred Rainer
Ausstattung
Markus Berthold
Orchesterwart
Othmar Egger
Bühnenmeister
Adrian Gavrilescu
Violoncello, Stv. Solo
Christian Ritter
Technische Aushilfen
Georges Hanimann
Technische Leitung
Lia Wagenseil
Ankleidedienst
Anna Carciola
Schneiderei
Rony Yonan
Bühnentechniker
Janis Heezen
Ankleidedienst
Francesco Calcagnini
Ausstattung
Anja Tabea Mündlein
Vorstellungsdienst Tonhalle
Edwin Minjire
Chauffeur
Jakob Krupp
Kontrabass
Maria Rosaria Aprile
Vorstellungsdienst Tonhalle
Artan Kadrija
Möbler
Pirmin Späth
Schreiner
Franz Koch
Chefbuchhalter
Regula Maze-Näf
Maskenbildnerin
Petra Früh
Personal- und Lohnwesen
Christoph Bernhardt
Beleuchtung
Madeleine Heggli
Vorstellungsdienst Tonhalle
Sonja Fleischhauer
Personal- und Lohnwesen
Obi Jenne
Drums
Leonardo Keller
Vorstellungsdienst Tonhalle
Damiano Zurini
Veranstaltungs­fachmann EFZ
Heidi Glaus-Hagenbucher
Vorstellungsdienst Theater
Oliver Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Mehmet Kurudere
Technische Aushilfen
Theresa Horejsi
Viola
Caroline Zürcher
Ankleidedienst
Felice Schellmoser
Vorstellungsdienst Tonhalle
Guy Montavon
Inszenierung
Frank Stoffel
Stv. Technische Leitung
Dirk Hagemann
Flöte, Stv. Solo / Piccolo
Jasmin Kast
Grafik
Andrej Millius
Vorstellungsdienst Tonhalle
Sophia Mazenauer
Technische Aushilfen
Dorothea Roscher
Schneiderei
Nicole Petzold
Ankleidedienst
Bettina Enzler
Technische Aushilfen
Lilly Mathis
Technische Aushilfen
Mattea Mazenauer
Vorstellungsdienst Theater
Elisabeth Kohler
Barockvioline
Maria Beck
Ankleidedienst
Peter Göldi
Verwaltungsrat
Ruth Artho
Vorstellungsdienst Theater
Anka Prkic
Ankleidedienst
Maja Schimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Claudia Baumgartner
Vorstellungsdienst Tonhalle
Angela Isler
Billettkasse
Lynn Rissi
Vorstellungsdienst Theater
Antonietta Gallina
Ankleidedienst
Michael Wenger
Hausdienst Theater
Manuel Blatter
Videotechnik
Ylva Manser
Volontärin Requisite
Michael Gemüth
Bühnenmeister
Zofia Gugala
Vorstellungsdienst Tonhalle
Matthias Dolder, Dr. iur.
Sekretär des Verwaltungsrates
Martina Wild
Ankleidedienst
Jasmina Nikolic
Vorstellungsdienst Theater
Catharina Pfister
Vorstellungsdienst Tonhalle
Eva Nimke
Vorstellungsdienst Tonhalle
Selamawit Fissehatsion
Hauswartin Tonhalle
Julika Dextor
Gewandmeisterin
Oliver Gommeringer
Bühnenmeister
Mamadi Cissé
Technische Aushilfen
Antonia Nüesch
Vorstellungsdienst Theater
Anisha Figueira
Vorstellungsdienst Tonhalle
Bakyt Bizhanov
1. Violine
Kathrin Senn
Vorstellungsdienst Tonhalle
Ramez Farhoud
Hauswart Theater
Laura Bicanek
Möblerin
Nicole Petzold
Technische Aushilfen
Juanita Wild Schaller
Ankleidedienst
Antonio Vecchio
Leitung Veranstaltungstechnik Lokremise
Kerstin Wüthrich
Stiftungen, Freundeskreise und Direktionsassistenz
Marc Hanimann
Vorstellungsdienst Theater
Beate Schneider
Schneiderei
Mario Winteler
Hauswart Theater
Ana Galindo
Ankleidedienst
Jascha von der Goltz
Dirigent
Noëlle Hutter
Auszubildende Maske
Christa Hinterkircher
Technische Aushilfen
Ramona Bohl
Maskenbildnerin
Esperanza Gomez
Billettkasse
Luke Walker
Bühnentechniker
Madeleine Düngler
Vorstellungsdienst Tonhalle
Jürg Sprecher
Schreiner
Rada Grumic
Vorstellungsdienst Theater
Elisabeth Künzli
Stv. Leitung Requisite